Четверг, 22.02.2018, 07:51

Рейтинг школ

Внеклассная жизнь

Внеклассная жизнь:

Внеклассная жизнь нашей школы очень богата. У нас постоянно проводятся различныемероприятия:праздники, викторины, внутришкольные и районные соревнования.
Внеклассная работа также осуществляется в четырех кружках:

Работа кружка "Экология села Садовое"

В нашей школе с 1998 года работает кружок "Экология села Садовое" под руководством Моршаковой Александры Геннадьевны учителя биологии и экологии высшей категории. Количество обучающихся составляет в среднем 10 человек - это ребята 4-7 классов. Результативность кружка из года в год подтверждается победами и призовыми местами в акциях и конкурсах как районного так и областного масштаба:

- 1 место в областном конкурсе исследовательских работ "Царевна-лягушка"; - 1 место и неоднократное участие в областных краеведческих конкурсах "В гостях у сурка", "Заповедные места"; - 1 место в районном конкурсе проектов "В защиту Новогодней ёлочки" 2005 год; - 3 место в областном конкурсе "Флористические исследования первоцветов" 2005 год; - благодарственное письмо за участие в районной и областной акции "Помоги птицам зимой"; - участие в олимпиаде по биологии в номинации "Флора Ульяновской области" 2006 год; - 2 место в районной акции "Я гражданин России" по теме "Экологическое состояние села Садовое" 2007 год.

Работа кружка "Картингист"

С 1989 года работает кружок "Картингист" под руководством учителя технологии Богряшова А.С. Количество обучающихся составляет в среднем 15 человек - это ученики 4-9 классов. Работа кружка строится по закону "Любишь кататься - люби и саночки возить". Ребята под руководством Богряшова А.С. занимаются уходом и ремонтом машин, их в "арсенале" кружковцев четыре. За каждой машиной закреплён бригадир из числа старших и самых ответственных ребят.

Есть и главный механик, в настоящее время это ученик 9б класса Горшков Максим. Ребята, стоящие у истоков образования в нашей школе кружка технической направленности, были неоднократными победителями и призёрами районных соревнований среди школьников. Это Богряшов Александр, Ивахненко Максим, Лосев Олег и др.

Работа кружка "Баскетболист"

В нашей школе с 2001 года работает кружок "Баскетболист" под руководством Нуждина Сергея Николаевича учителя физической культуры высшей категории. Количество обучающихся составляет в среднем 30 человек - это ребята 4-11 классов.

Результативность кружка из года в год подтверждается победами и призовыми местами в различных соревнованиях как районного так и областного масштаба: - 1 место в районных соревнованиях по баскетболу в 2006 и 2007г; - 1 место в чемпионате области по баскетболу 2007г, 4 место в турнире городов России в г.Ульяновск 2007 год.

Работа кружка "Музыкальная капель"

Под руководством Чикиной Галины Викторовны учителя музыки первой категории с 1994 года в школе работает музыкальный кружок. Работа проводится по двум направлениям: вокал и эстрадный танец. Подготовка к школьным концертам проходит через музыкальный кружок. Результативность данной внеклассной работы подтверждена достижениями районного и областного масштаба. 2 и 3 место в районном конкурсе юных дарований "Созвездие талантов" в 2005 году заняли вокалисты кружка. Школа награждена дипломом за участие в районном конкурсе бардовской песни "Наполним музыкой сердца" 2006 год. 1 и 2 место в районном смотре "Фестиваль солдатской песни" 2007 год.

Диплом за исполнительское мастерство получила танцевальная группа в районном фестивале детского творчества "Музыкальная капель" 2007 год.
Отдых 2017 [40]
«  Февраль 2018  »