Среда, 18.09.2019, 12:19

Рейтинг школ

Аналитическая справка о проведении «Недели антикоррупционных инициатив» в МБОУ "Садовская СШ"

В МБОУ «Садовская СШ» активно ведется работа по антикоррупционному воспитанию учащихся.

С 16.05-20.05.16 года проходила неделя антикоррупционных инициатив. Всего проведено 8 мероприятий, в которых приняло участие 129 детей, 28 родителей.

16.05-17.05 проведено  анкетирования среди учащихся 9-11 классов «Что я думаю о коррупции и как бороться с коррупционными проявлениями» По результатам анкетирования выявлено, что старшеклассники серьёзно относятся к антикоррупционной политике в России.

С 16-18.05 в 5-11 классах прошли музейные уроки «Долг. Честь. Отечество», которые провёл учитель истории, обществознания Бурусов Е.И

Вниманию учащихся была предложена презентация, которая раскрывала проявления коррупции в современном обществе. В качестве домашнего задания ребятам было предложено написать сочинение на тему "Что такое взятка и как с ней бороться " с последующим обсуждением.  Разговор  с учащимися был направлен  на изменение мнения собеседников, их жизненной позиции, поведения по  формированию осознанного отказа, а также ценностного  неприятия учащимися  коррупции.

17.05.16 – 18.05.16 в нашей школе прошёл конкурс плакатов «Без коррупции с детства» среди учащихся 1-8 классов», где была отражена антикоррупционная тематика. Ребята приняли активное участие в этом конкурсе.

В конкурсе сочинений«Коррупция – зло для тебя, для страны, для общества», который прошел 19 мая  приняли активное участие Цнобиладзе Анастасия, учащийся 10 класса Федулов Виталий, Терёхина Татьяна,  учащаяся 9  класса. Ребята не только в полной мере осознают что такое коррупция, но и приводят примеры мер по устранению коррупции в разных странах. Например, в Китае за взяточничество дают высшую меру наказания – расстрел. «Мы - молодое поколение, постараемся сделать всё, чтобы такой вид преступлений был ликвидирован в нашей стране, и наши будущие дети будут жить спокойно, достойно и благополучно»( из сочинения Терёхиной Т. 9 класс).

16.05.16 в 7 классе проведен классный час на тему «Я гражданин России» классный руководитель Моршакова А.Г.

На классном часе учащиеся  получили представление о различных формах коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, причинах, вредных последствиях данного явления. Узнали об основных видах юридической ответственности, в каких случаях она может наступить; учились характеризовать состав коррупционного правонарушения, различать конкретные поступки человека с точки зрения правомерного и неправомерного поведения.

В конце антикоррупционной недели 20.05.2016 года подведены итоги, самые активные школьники  отмечены и награждены грамотами  на школьной линейке. По результатам проведённых мероприятий оформлен стенд (20.05.16)

«  Сентябрь 2019  »
html counterсчетчик посетителей сайта