Среда, 16.10.2019, 20:40

Рейтинг школ

План мероприятий

План мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО МБОУ «Садовская СШ»

в 2018 – 2019 учебном году.

Сроки реализации

1. Медицинское обеспечение

1.

Медицинское обследование состояния здоровья, физического развития и функционального состояния организма обучающихся с целью определения назначения и дозировки физических нагрузок.

Распределение учащихся на медицинские группы для участия в учебных и вне учебных занятиях и различных мероприятиях по физическому воспитанию.

2.

Врачебно - педагогические наблюдения, объективно учитывающие влияние систематических занятий физическими упражнениями на организм обучающихся.

3.

Санитарно-гигиенический контроль за местами и условиями проведения занятий физическими упражнениями и различных спортивных соревнований, а также соответствием спортивной одежды.

Медицинские работники.

4.

Врачебно-педагогический контроль за содержанием и методами проведения занятий физической культурой и спортом, за соответствием физической нагрузки функциональным возможностям детей.

5.

Профилактика спортивного травматизма.

Администрация  школы

6.

Санитарно-просветительная работа среди обучающихся, занимающихся физкультурой и спортом.

Учитель физической культуры.

Консультации по вопросам физического воспитания, подготовки и сдачи нормативов комплекса ГТО обучающихся.

1. Информационно – пропагандистское обеспечение

8.

Размещение информационных стендов о реализации комплекса ГТО в образовательных организациях.

9.

Проведение родительских собраний, посвящённых комплексу ГТО.

10.

Размещение в дневниках у обучающихся вкладыша, в котором будет информация о сданных им нормативах комплекса ГТО.

Сентябрь-Октябрь 2018

Классный руководитель.

11.

Реализация проектов, направленных на пропаганду физической культуры и спорта, комплекса ГТО среди обучающихся, родителей, педагогов (Уроки физической культуры со звёздами спорта, Спортивная суббота, Спортивная семья – сдаём нормы ГТО).

Ежемесячно

12.

Освещение мероприятий по подготовке и сдаче нормативов комплекса ГТО в средствах массовой информации, на сайтах образовательных организаций.

еженедельно

1. Кадровое обеспечение

13.

Заседание педагогического совета по реализации комплекса ГТО в образовательной организации.

14.

Участие в реализации программы повышения квалификации учителей «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс: идеология, содержание, технологии внедрения».

15.

Участие в семинарах по реализации комплекса ГТО в образовательных организациях

Учитель физической культуры

1. Научно – методическое обеспечение подготовки и сдачи нормативов комплекса ГТО

16.

Реализация ФГОС в области физической культуры в рамках урочной и внеурочной деятельности.

17.

Использование на уроках физической культуры интересных для детей форм двигательной активности.

18.

Выполнение методических рекомендаций по подготовке и сдаче нормативов комплекса ГТО обучающимися.

19.

Корректировка банка данных уровня физической подготовленности обучающихся по итогам тестирования физической подготовленности.

20.

Подготовка аналитического отчёта о реализации комплекса ГТО в школе.

1. Подготовка к соревновательной деятельности и сдача нормативов комплекса ГТО

21.

Включение многоборья ГТО в календарь физкультурно-массовых мероприятий образовательной организации.

Август-Сентябрь 2018

22.

Участие в физкультурно-массовых мероприятий с обучающимися (Спартакиада обучающихся, Фестивали школьных и национальных видов спорта, соревнования «Вместе мы команда», «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры»).

23.

Проведение тестирования уровня физической подготовленности обучающихся по программе комплекса ГТО в рамках зимнего и летнего фестивалей ГТО в образовательных организациях

Февраль, май 2019

1. Стимулирование участников образовательного процесса

24.

Ознакомление с мерами поощрения обучающихся за выполнение нормативов комплекса ГТО.

25.

Ознакомление с критериями оценки деятельности учителя физической культуры за высокие показатели при сдаче норм комплекса ГТО обучающимися с целью их стимулирования

26.

Участие в конкурсе на лучшую постановку работы по реализации комплекса ГТО среди образовательных организаций.

1. Совершенствование физкультурно-спортивной материально-технической базы

27.

Подготовка физкультурно-спортивной материально технической базы образовательных организаций к тренировочной и соревновательной деятельности.

Август-Сентябрь 2018

28.

Участие в реализация комплекса мероприятий по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.

В течении года

«  Октябрь 2019  »