Суббота, 20.10.2018, 22:05

Рейтинг школ

Структура и органы управления образовательной организации

Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Ульяновской области, Уставом МБОУ «Садовской СШ». Управление строится на принципах единоначалия и самоуправления. Компетенция органов самоуправления определяется Уставом и локальными актами (Положениями).

"Положение об органах самоуправления"

СКАЧАТЬ

Высшими формами самоуправления являются:

- Совет школы (устанавливает направления и приоритеты развития школы, показатели результатов общего образования, укрепления здоровья и обеспечения прав обучающихся, порядок распределения стимулирующей части заработной платы, порядок введения единой школьной формы, утверждает правила поведения обучающихся, положение о договорных отношениях между школой и родителями, ежегодный публичный отчет директора школы, финансовые отчеты директора по расходованию бюджетных средств, принимает положение об оказании платных образовательных услугах, принимает решение об отчислении обучающихся в порядке предусмотренным законом, вносит предложения по содержанию здания и прилегающей территории, о кандидатуре директора),

«Положение Совете»

СКАЧАТЬ

-Общее собрание трудового коллектива (обсуждает и утверждает правила внутреннего распорядка и другие вопросы касающиеся работы трудового коллектива, избирает Совет трудового коллектива для урегулирования отношений с работодателем, заключает коллективный договор, заслушивает ежегодный отчет о работе трудового коллектива и работодателя).

«Положение об общем собрании трудового коллектива»

СКАЧАТЬ

-Педагогический совет (разрабатывает школьный компонент учебного плана, принимает учебный план определяет программы методической и экспериментальной работы, формирует школьную аттестационную комиссию, рассматривает, планы повышения квалификации, представления педагогов к поощрению, заслушивает отчеты педагогов, утверждает планы итоговой и промежуточной аттестации учащихся, перевод учащихся в последующий класс, о выдаче документов об образовании).

«Положение о Педагогическом совете»

СКАЧАТЬ

Все органы школьного самоуправления имеют планы работы, которые входят в План работы школы на учебный год. Каждый орган школьного самоуправления проводит заседания, ведет протоколы, соответствующие требованиям.

«  Октябрь 2018  »
html counterсчетчик посетителей сайта