Суббота, 20.10.2018, 22:42

Рейтинг школ

Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Трудное возвращение Ориона!!!
Трудное возвращение Ориона!!!

9 декабря в спорткомплексе ""Центр-Юг"" состоялись финальные соревнования муниципального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет среди девушек Новоспасского района. В Ульяновской области это юбилейный 10й сезон. На финальные соревнования приехали все сильнейшие команды Новоспасского района, которые хотели определить победителя юбилейного сезона в муниципальном этапе.
Первый полуфинал между Новоспасскими командами проходил полностью под диктовку Новоспасской школы №2. Прошлогодние Чемпионы были настроены повторить успех и в этом сезоне. С самого начал команда полностью взяла инициативу в свои руки и с каждой минутой преимущество только росло. Счет игры 43:13, а это значит что девушки второй школы во второй раз вышли в финал данных соревнований.Второй полуфинал состоялся между командами Лидер (Фабрично-Выселковская школа) и Орион(садовская школа). Команда из Садового в прошлом сезоне потеряла звание Чемпиона района и была настроена в этом году вернуть себе это звание!!! Сохранился полностью состав команды прошлого сезона. Прошлогодние восьмиклассницы стали взрослее и умнее. Настрой на это подтвердил результат матча 51:14. Тем самым девушки вышли в 10й финал данных соревнований в муниципальном этапе!!! По итогам встреч состоялись игры за 3 место и финал. В игре за 3 место команда Новоспасской школы№1 оказалась слабее Фабрично-Выселковской школы счет игры 33:10.
Финал
МБОУ «Садовская СШ» - МОУ Новоспасская СШ №2
Игра, которую ждали с нетерпением, стала достойной финал. Если прошлогодний состав у Садовской команды сохранился на 100 процентов и сегодняшний костяк команды это ученицы 9 класса, то прошлогодний Чемпион потерял почти всех ведущих игроков, девушки закончили школу и покинули команду, но все равно основа команды этого сезона учащиеся 10 класса. Орион сразу начал с прессинга, и это дало свои плоды. На первый перерыв садовцы ушли со счетом 8:7. Второй период оказался равным 6:6, но, по-прежнему, садовцы были впереди. А вот 3 период Садовская команда проиграла со счетом 2:8.и на перерыв уже ушли в роли догоняющего. счет после 3 периода был уже 21:16 в пользу действующего Чемпиона. Все решилось в 4 периоде, когда Орион собрался и большими усилиями смог переломить ход игры. За 2 минуты до конца матча Садовская команда вела в счете уже 4 очка, в одной из последних атак капитан команды Пашкееч Алсу сняла напряжение, забив в проходе важные два очка и преимущество возросло до 6 очков, но в концовке игры Новоспасские девушки смогли забить 2 очка. Последние секунды игры Орион уже удерживал мяч, не давая сопернику его перехватить. Благодаря 4 периоду, который Орион выйграл со счетом 13:4 матч оказался победным. Счет игры 29:25.После финальной сирены радости молодых девчонок не было предела, у них были слезы радости, а у соперника слезы поражения. А это значит, что Орион тяжело, но возвращает себе Чемпионство в юбилейный 10 сезон в Ульяновской области. Становится уже 9 кратным Чемпионом муниципального этапа.
Лучшим игроком стала и получила грамоту: Ленара Тимушева – игрок Новоспасской средней школы №2
Благодарность от Школьной Лиги получили: Черновол Александр Викторович – учитель физической культуры МОУ Новоспасская СШ №2,
На награждении присутствовали: директор спортивной школы Новоспасского района Соболевская Елена Ивановна, Заместитель главы Новоспасского района Дружинина Оксана Васильевна и специалист по физической культуре и спорту Наиль Байбиков. Они вручили кубки и медали, а также поздравили всех с победой и пожелали удачных игр в дивизионном этапе.
P.S.: Надеюсь наши девушки из команды на меня не обижаются за мои эмоции сегодня)))

Категория: Новости | Просмотров: 50 | Добавил: sadovoe-mou | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »