Суббота, 16.11.2019, 02:40

Спорт - наша жизнь!

Наш район прославлен на всю Россию!

С 24 по 26 сентября в г.Йошкар-Ола республики Марий Эл состоялся 1й Всероссийский фестиваль школьного баскетбола «КЭС Баскет». В фестивале принимали участие команды школьников из 24 регионов, в том числе и команда Ульяновской области, женскую часть которой представляли девушки из с.Садовое Новоспасского района во главе с тренером Нуждиным Сергеем Николаевичем. Такой огромной чести лучшая женская баскетбольная команда нашего района удостоилась благодаря участию в финале областных соревнований КЭС Баскет в г.Ульяновск, состоявшихся 23 февраля 2009 года. Приглашение представлять нашу область на Всероссийском уровне стало огромной честью для команды. И если учесть то, что любая из городских школ по численности почти равна селу Садовое, наши девушки показали себя с самой лучшей стороны. В первой же игре была повержена команда хозяев г.Йошкар-Ола  со счетом 40:30! Да и поражение не было столь обидным, т.к. оно было от команды из г.Пермь, являющейся действующим чемпионом  Россий КЭС Баскет.

Но главной отличительной чертой фестиваля были его великолепная организация и именитые зарубежные гости. Почетными гостями фестиваля стали – заслуженный тренер NBA Майк Фрателло, трехкратный чемпион NBA Эй Си Грин. Россия была представлена своими прославленными игроками: мастер спорта по баскетболу Панов, заслуженный мастер спорта Белов.  Также на играх присутствовал Олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе. Фестиваль посетил министр Сергей Борисович  Иванов. Особенно же Садовской команде запомнился мастер класс, проведенный Эй Си Грином и Майком Фрателло. Они на равных общались с юными баскетболистами, обучая их азам баскетбола, и даже язык не стал барьером в понимании. Такое близкое общение с легендой спорта еще более воодушевило Садовскую баскетбольную команду на новые победы и самоусовершенствование.

С фестиваля спорта был привезен кубок участника, памятные подарки с автографами, заряд энергией и масса впечатлений!

Молодцы!

8 августа в День физкультурника в г.Ульяновск состоялись Всероссийские соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч 2009"

В соревнованиях приняли участие басетболистки Садовской школы:
- Белопашенцева Настя
- Белопашенцева Алена
- Майорова Алена
- Маслова Анжела
во главе с тренером Нуждиным Сергеем Николаевичем

В итоге игр садовские девченки заняли
1 МЕСТО в Железнодорожном районе Ульяновска
3 МЕСТО в финальных играх города Ульяновска!!!

Молодцы девченки!
Так держать!

А также...
с 24 по 26 сентября
команда девушек Садовской школы 1992г.р.
приглашена на Первый Всероссийский фестиваль баскетбола
КЭС Баскет в город Йошкар-Ола