Четверг, 29.07.2021, 02:56

Уровни образования:

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с общеобразовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Начальное общее образование (1-4 классы, очная форма, нормативный срок освоения 4 года).

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование (5-9 классы, очная форма, нормативный срок освоения - 5 лет).

Задачами основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Среднее общее образование (10-11 классы, очная форма, нормативный срок освоения - 2 года) - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки. Задачами среднего общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам могут вводиться предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Нормативный срок обучения по программам дополнительного образования:

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА социальной направленности "Школьные СМИ"- 1 год

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА социальной направленности «Волонтёры» - 1 год

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА общекультурной направленности «Шахматы» - 1 год

Формы обучения

С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе могут осваиваться:

- в очной форме,

- в очно-заочной форме,

- заочной форме.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации по программам

начального общего образования, основного общего образования,

среднего общего образования

до 8 мая 2027 года

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

ПЕРЕЙТИ
Образовательные программы ПЕРЕЙТИ
Учебный планы ПЕРЕЙТИ
Рабочие программы дисциплин ПЕРЕЙТИ
Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса в виде электронного документа ПЕРЕЙТИ
Календарный учебный график ПЕРЕЙТИ
Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
ПЕРЕЙТИ
Информация об общей численности обучающихся по реализуемым образовательным программам ПЕРЕЙТИ

Язык обучения

Обучение и воспитание в Школе ведутся на русском языке.

В Школе преподаются: в качестве языка государственного - русский язык

Иностранных граждан обучающихся в школе: не имеются

«  Июль 2021  »