Среда, 21.10.2020, 12:36

Открытие
ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ ЦИФРОВОГО И ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЕЙ

"ТОЧКА РОСТА"

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по всей стране формируется сеть центров по внедрению инновационных проектов в сельские школы. Такие центры получили название Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». С 25 сентября 2019 г. Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» начнут работу по новым программам общего и дополнительного образования с использованием самого современного оборудования, здесь будут проходить уроки по технологии, информатике, ОБЖ, занятия по шахматам, работа объединений дополнительного образования.

Богатая материально-техническая база центра станет прекрасной площадкой для проектной деятельности детей и взрослых - беспилотные летательные аппараты, 3Д принтеры, шлем виртуальной реальности, интерактивный комплекс и мн.др. оборудование.

Точки роста - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей федерального проекта «Современная школа», нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В 2020 году на базе МБОУ "Садовская СШ" будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Сформирован педагогический состав, отремонтированы помещения, закуплена новая мебель, почти полностью завезено оборудование и начата работа по его запуску.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

ПРИКАЗ

«О создании в 2020 году на базе МБОУ «Садовская СШ» центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»