Пятница, 10.07.2020, 07:31

Главная » 2020 » Январь » 22

Всероссийский конкурс сочинений “Без срока давности” проводится в рамках реализуемого Поисковым движением России проекта, целью которого является противодействие забвению преступлений нацизма в период Второй мировой войны и умалению значения Нюрнбергского международного трибунала как важнейшей основы послевоенной системы международного гуманитарного права.

Конкурс проводится под эгидой Президента Российской Федерации Министерством просвещения Российской Федерации.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций Москвы.

В конкурсных сочинениях участники Конкурса рассматривают по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

• отражение событий Великой Отечественной войны в истории Москвы;
  • история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны;
  • Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса;
  • биографии участников боевых действий Великой Отечественной войны или работников тыла в годы Великой Отечественной войны;
  • творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны;
  • музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые Великой Отечественной войне;
  • деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Конкретную тему конкурсного сочинения участник формулирует самостоятельно.

Конкурсное сочинение должно быть выполнено в прозе в жанре рассказа, письма, заочной экскурсии, очерка, репортажа. Поэтические тексты конкурсных сочинений не рассматриваются. Жанр сочинения участник выбирает самостоятельно.

Вебинар по вопросам педагогического сопровождения в подготовке написания сочинения размещен здесь.

Категория: Объявления | Просмотров: 67 | Добавил: sadovoe-mou | Дата: 22.01.2020

«  Январь 2020  »