Вторник, 24.05.2022, 09:09

Главная » 2022 » Январь » 21

Российское военно-историческое общество разработало новое мобильное приложение История.рф

Оно находится в бесплатном доступе в App Store и Google Play
Российское военно-историческое общество (РВИО) разработало мобильное приложение История.рф. Оно находится в бесплатном доступе в каталогах Google Play и App Store.
В новом приложении пользователь сможет найти уникальные статьи, аудио - и видеолекции по истории России от ведущих экспертов: председателя РВИО Владимира Мединского, научного директора РВИО Михаила Мягкова, заведующего научно - экспозиционным отделом Государственного исторического музея Виктора Безотоснова, ведущего научного сотрудника Института Российской истории РАН Константина Аверьянова, старшего научного сотрудника Института военной истории Министерства обороны РФ Алексея Исаева, президента Исторического факультета МГУ Сергея Карпова и многих других авторитетных ученых, историков и публицистов.
Новое приложение станет отличным помощником для всех, кто изучает историю России или хочет восполнить пробелы в знаниях по той или иной теме. Особый интерес оно представляет для школьников и студентов, поскольку в сжатые сроки поможет подготовиться к контрольной работе, семинару или экзамену по всему курсу российской истории.
«Данное приложение по истории России очень интересно по своему содержанию, полноте и актуальным источникам. Это новая форма изучения истории, которая будет интересна людям разных возрастов, но, в первую очередь, молодежи», - отметил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.
Для удобства поиска нужного материала введена сортировка по категориям (история оружия, история международных отношений, Вторая мировая война, исторические личности и др.) и хронологии. Все лекции можно скачивать и слушать без интернета через встроенные плееры телефона.
Личные кабинеты в приложении и на портале История.рф синхронизированы: статью или лекцию можно добавить в «избранное» в приложении, а потом посмотреть с компьютера на большом экране.
Ссылки на бесплатное скачивание нового приложения:
- в App Store: https://apps.apple.com/ru/app/russian-history/id1590370676
- в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.histrf.mobile

Категория: Объявления | Просмотров: 23 | Добавил: sadovoe-mou | Дата: 21.01.2022

«  Январь 2022  »