Воскресенье, 26.09.2021, 09:46

Главная » 2015 » Декабрь » 7 » День информатики
День информатики

4 декабря учащиеся МБОУ Садовской СОШ  школы провели День информатики. К этому дню в школе была приурочена и проведена акция «Час кода в России».

Её целью было познакомить молодое поколение с ИТ- сферой, показать перспективы  и преимущества работы в ней, а так же научить школьников самостоятельно писать код, тем самым повысить   интерес молодежи к информационным технологиям, инициировать и поддержать интерес       к изучению информатики и программирования, повысить престижность ИТ- специальностей для молодых людей. С 8 по 10 декабря 2015 года в 3-4, 5-6, 7-8, 9-10-11 классе в рамках урока информатики был проведён Час кода. Методические рекомендации по проведению урока взяты с  http://www.coderussia.ru/index.html.В качестве участников акции выступили учащиеся 9 класса. Провела мероприятие учитель информатики  — Никулина Надежда Константиновна.

Первая часть — яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.Учащиеся с удовольствием смотрели и слушали вступительный видеоролик  и видеолекцию. Особый интерес возник к новым технологиям, которые на первый взгляд могут показаться чем-то далёким он нас,но на самом деле всё это реально, и становится всё более и более актуально в наше время. После короткого обсуждения мы приступили к игровой части нашего урока- это онлайн тренажёр. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок в игре и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Просмотров: 338 | Добавил: sadovoe-mou | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »