Вторник, 26.05.2020, 21:56

Главная » 2017 » Февраль » 16 » «Дети войны»
«Дети войны»

Ежегодно в МБОУ «Садовская СШ» во всех классах проходят уроки, поэтические пятиминутки, конкурс сочинений,классные часы, встречи с ветеранами, вдовами погибших, тружениками тыла. Февраль – месяц боевой славы!

Ребята 4 класса с классным руководителем Купцовой Еленой Александровной решили провести классный час на военную тему и посвятить его ДЕТЯМ ВОЙНЫ.

В ходе подготовки к классному часу ребята активно подбирали материал, нашли много книг о том далеком времени, писали  мини-сочинения, читали стихи о Великой Отечественной войне, рассказывали о героях,своих дедушках и бабушках, которым пришлось пережить то страшное время. Все ребята класса были активны, серьёзно отнеслись к этой увлекательной поисковой работе.

На классном часе Цнобиладзе Герман  познакомил всех с героем рассказа Андрея Платонова «Маленький солдат».Он говорил о мужественном характере главного героя, о его силе воли и стойкости. Сумбаева Яна с увлечением и гордостью рассказывала о бесстрашной героине рассказа Владимира Железникова «Девушка в военном». Ситказеев Сергей, Соколюк Олеся, Линькова Ангелина  прочли рассказ А.П.Гайдара «Поход». Лисенков Егор, Тилькунов Ярослав, Перова Анна читали отрывки из рассказа Василя Быкова «Катюша». Затем прошел диспут по рассказам. Дети высказывали своё мнение, говорили о том, что детям во время войны было особенно тяжело и страшно, но они стойко перенесли эти годы. Затем все вместе посмотрели фильм о пионерах – героях Великой Отечественной войны.

Мысленно перенеслись в то далекое время, каждый представлял себя в бою.

Русеев Максим сказал, что он бы мчался на коне и убивал фашистов.

Наумов Артур сбивал бы фашистов со своего боевого самолета.

Мельников Егор воевал бы на корабле.

Султанова Олеся- медсестрой.

Ермольчева Даша и Безруков Женя  служили бы в разведке.

Попов Алексей и и Понамарев Саша – в партизанском отряде! Никто из ребят не сказал, что он не пошел бы воевать !

Затем все вместе посмотрели фильм о пионерах – героях Великой Отечественной войны, о Лене Голикове и Марате Казее.

Ребята приготовили сувениры – подарки для своих бабушек и дедушек, которым во время войны было нелегко, ведь они в то время были детьми, детьми войны. Российский флаг и гвоздики! Всем, кто достоин!

Мы будем всегда помнить героев и гордиться ими!

Категория: Новости | Просмотров: 238 | Добавил: sadovoe-mou | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »