Вторник, 05.07.2022, 16:40

Главная » 2016 » Июль » 8 » «Моя семья»
«Моя семья»

8 июля на базе МБОУ «Садовская СШ» совместно с МКУК Садовский КДЦ был проведён День семьи. Мероприятие состояло из двух этапов, это проведение круглого стола «Моя семья» и «Весёлой, семейной эстафеты». Активными участниками семейного праздника были 7 семей. Это семьи Оглоблиных, Тюревых, Мординых, Русеевых, Юсовых, Рашидовых, Ивановых

Семейные традиции и обычаи являются неотъемлемым атрибутом семейного счастья и благополучия. Именно о семейных традициях и пошла речь на круглом столе. Родители и дети познакомились с историей праздника, с историей семьи святых Петра и Февронии. Поучаствовали в шуточных конкурсах на знание семейного родства, названий цветов, пословиц и поговорок о семье и многом другом. Здесь самыми активными участниками стали семьи Русеевых, Юсовых, Ивановых. В мероприятии участвовали и дети, которые пришли без родителей. Из них была организована импровизированная семейная команда, которая, кстати, ничем не уступала взрослым соперникам.

Особый интерес у детей вызвали конкурсы «Весёлой семейной эстафеты». Ребятишки с удовольствием собирали пазлы, «ловили» рыбку, соревновались в ловкости и быстроте на «боулинговой площадке».

Закончилось мероприятие стихами Марии Лангер из литературного дневника «Альманах женщины»

Семья – это труд, друг о друге забота

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хотим, чтоб про вас говорили друзья:

Какая хорошая Ваша семья!

Заместитель директора по УВР    Астафьева Л.В.

Категория: Новости | Просмотров: 355 | Добавил: sadovoe-mou | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2016  »