Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 11 » Орион пал!!!
20:06
Орион пал!!!

11 декабря в спорткомплексе ""Центр-Юг"" состоялись уже в девятый раз финальные районные соревнования муниципального этапа Школьной баскетбольной лиги КЭС Баскет у девушек. Все предстоящих восемь сезонов команда из Садового была непобедимой.
В этом сезоне в финальной части должно было играть 6 команд. Но команда Красносельской школы не сумела приехать из-за поломки автобуса.
МБОУ «Садовская СШ»
МОУ Новоспасская СШ №2
МОУ Новоспасская СШ №1
МОУ Фабрично-Выселковская СШ
МОУ Коптевская ОШ
В этом сезоне муниципалный этап обещал быть очень интересным. Все основные игроки Садовской школы стали студентами вузов. Команда стала состоять на учащихся 7- 8 класса, а также одного человека из 9 класса и двух игроков 10 класса. Так что у других команд появился шанс сместит лидера со своих позиций. Так и случилось! Все игры были очень упорными.
Игры в группе А:
В первой группе Садовские девушки одержали 2 победы над соперниками из Коптевской основной школы со счетом 28:21, а затем, обыграв команду из Фабрично-Выселковской СШ о счетом 29:18 в девятый раз вышли в финал соревнований муниципального этапа.
Игра между Коптевской ООШ и Фабрично-Выселковская СШ проходила очень упорно. Всю игру с небольшим перевесом девчонки из основной школы вели в счете, но в концовке игры за 15 секунд ведя в счете 1 очко, стали выбрасывать мяч из-за боковой линии и допустили роковую ошибку. Команда соперника перехватила мяч, и забила средний бросок за одну секунду до окончания игры, тем самым вышли в утешительный финал за 3 место. Счет игры 18:17 в пользу Фабрично-Выселковская СШ.

Игры в группе Б:
МОУ Новоспасская СШ №2 - МОУ СШ №1. В этом сезоне вторая школа была нацелена только на победу. Проведя хорошую подготовку к сезону. Вся основа команды игроки 11 класса. Данная игра вначале проходила очень упорно. У каждой команды было много ошибок. Напряжение было очень большим. Но втором периоде лидер команды первой школы Панченко Лиза получила серьезную травму колена и не смогла продолжить игру. Без основного лидера команда расклеилась и не смогла навязать игру.оперники же воспользовались ситуацией и завершили игру уверенной победой со счетом 26:12 досталась Новоспасской школе №2, которая и вышла в финал соревнований.

Финал
МБОУ «Садовская СШ» - МОУ Новоспасская СШ №2
Команда садовской школы перед началом сезона КЭС Баскет провели игры в группе среди спортивных клубов в школьной лиги и вышли в финал дивизиона, а также приняли участие в первенстве области среди учащихся 2002-2003г.р Игра, которую ждали еще в прошлом сезоне стала особенной. Девушки второй школы вышли на игру с особым настроем. Игра началась нервно, Садовские девушки сразу начали прессинговать команду соперника вначале игры и это дало свои плоды. На первый перерыв садовцы ушли со счетом 9:3. Второй уже соперники выйграли на 2 очка. Но по прежнему садовцы были впереди. Но ключевой стал последний период. Вторая школа выдала хорошую защиту, а девушки из садовской команды перестали попадать по кольцу и допустили много потерь мяча. До конца игры оставалось меньше 2х минут и по прежнему лидерами были действующие чемпионы из садового, но сначала очередная потеря мяча привела к фолу, которым воспользовался соперник и штрафным одним броском сравняла счет в игре. А затем сделав перехват мяча за 30 секунд до окончания времени Фиманова Олеся выполнила точный трехочковый бросок. После взятого тайм аута садовские девушки смогли выполнить один трехочковый бросок со звуком сирены, но мяч лишь скользнул по кольцу, тем самым сказав, что садовская команда впервые за всю историю данного турнира не попадает на финал дивизиона Юг!!! Орион пал!!! После финального свистка было трудно передать эмоции обеих команд. В одной были слезы радости, а у другой слезы от поражения!!!
Матч за 3 место .
МОУ Фабрично-Выселковская СШ- МОУ СШ №1 Данная прошла полностью под диктовку игроков первой школы. Счет игры 32:8 досталась Новоспасской школе, которая по праву заняла 3 место.
Итак, Садовская школа впервые за 9 лет сложила полномочия Чемпиона Школьной лиги КЭС Баскет!!! Право же получила право представлять Новоспасский район на зональных соревнованиях Новоспасская школа №2, которые состоятся 15 января уже 2017 года.
Сенсация Новоспасского района у девушек состоялась. Пожелаем девушкам команды Кристалл удачного выступления на дивизиональном этапе. Ведь Новоспасский район у девушек все 8 сезонов входил в четверку сильнейших команд Ульяновской области!!!
Лучшим игроком стала и получила грамоту:
Пелых Наталья – игрок Новоспасской средней школы №2
Благодарность от Школьной Лиги получили :
Черновол Александр Викторович – учитель физической культуры МОУ Новоспасская СШ №2
Гусев Олег Алексеевич - учитель физической культуры МОУ Новоспасская СШ №1

На награждении присутствовала директор спортивной школы Новоспасского района Соболевская Елена Ивановна. Заместитель главы Новоспасского района Дружинина О.В и специалист по физической культуре и спорту Наиль Байбиков. Они вручили кубки и медали, а также поздравила всех с победой и пожелала всем удачных игр на зональном этапе.

Категория: Новости | Просмотров: 193 | Добавил: sadovoe-mou | Рейтинг: 0.0/0